アーバンヒルズ金町

  • 東京都葛飾区東水元二丁目

  • 常磐線 / 金町駅 徒歩15分

  • 1989年築 / 4階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.9
非常に割安

推定相場価格より14.5%割安

販価
690万円
41.7万円/㎡
相場
807万円
48.8万円/㎡
511
709
906
1,103
AI査定結果
推定相場価格
807万円
48.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
709万円〜906万円
42.9万円/㎡〜54.8万円/㎡
推定賃料
3.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アーバンヒルズ金町
690万円(41.7万円/㎡)/ 1階 / 16.53㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は36.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11690万円41.7万円1階 16.53㎡ 1K南西
2024/03/19520万円31.5万円2階 16.49㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は43.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アーバンヒルズ金町
葛飾区東水元二丁目
金町駅15分 690万円41.7万円16.531K1階 / 4階建 南西198932RC
2025/06/19ソレイユ綾瀬
葛飾区西亀有二丁目
綾瀬駅9分 950万円48.9万円19.411R3階 / 4階建 199129RC
2024/06/15扶桑ハイツ亀有
葛飾区西亀有三丁目
亀有駅14分 650万円37.5万円17.351K3階 / 3階建 198820RC
2026/04/25トップ亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅8分 730万円45.6万円16.011R3階 / 5階建 198651RC
2026/04/24TOP亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅8分 650万円40.6万円16.011R5階 / 5階建 198651RC
2026/05/01グリーンプラザ亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅9分 750万円44.1万円171K3階 / 5階建 南東198419RC
2025/06/16グレースハイツ
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅15分 650万円31.9万円20.381R1階 / 3階建 199016鉄骨造
2026/03/11ダイアパレス亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 880万円50.9万円17.31R2階 / 4階建 北東198738RC
2026/02/26グリーンプラザ堀切
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅3分 850万円42.5万円19.981R4階 / 7階建 -199125RC
2024/04/27レクセル水元公園第2
葛飾区南水元四丁目
金町駅21分 830万円41.4万円20.071R4階 / 5階建 西199428RC
2025/03/26ハマースミス
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅3分 890万円44.5万円19.981R3階 / 7階建 -199125RC
2024/03/05日神パレステージ亀有
葛飾区亀有四丁目
亀有駅10分 950万円46.3万円20.521K3階 / 6階建 北東199448RC
2026/01/19トップお花茶屋
葛飾区お花茶屋二丁目
お花茶屋駅8分 640万円41.0万円15.621K4階 / 4階建 南西198645RC
2026/01/22TOPお花茶屋
葛飾区お花茶屋二丁目
お花茶屋駅8分 640万円41.0万円15.621R4階 / 4階建 南西198645RC
2026/05/11モナークマンション堀切菖蒲園
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅7分 650万円33.3万円19.51R2階 / 5階建 北東198852RC
2026/03/30ウィンベルソロ堀切菖蒲園
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅10分 620万円39.7万円15.61R1階 / 4階建 198835RC
2023/12/21スカイコート堀切
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅8分 795万円48.0万円16.561R2階 / 4階建 南西198927RC
2025/07/10グリーンプラザお花茶屋
葛飾区お花茶屋三丁目
お花茶屋駅9分 1,000万円50.4万円19.841R3階 / 3階建 199018RC
2024/08/30ワコーレ堀切菖蒲園
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅7分 899万円45.4万円19.81K1階 / 5階建 南東199125RC
2026/04/27ナイスアーバンお花茶屋駅前通り
葛飾区お花茶屋一丁目
お花茶屋駅4分 680万円36.6万円18.61K2階 / 7階建 199343RC
2026/05/11ライオンズマンションお花茶屋駅前通り
葛飾区お花茶屋一丁目
お花茶屋駅3分 900万円50.2万円17.921R2階 / 8階建 198859RC